Скверы Южно-Сахалинска получили хорошую оценку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проверку объектов благоустройства в областном центре провела член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, координатор центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Светлана Калинина. На Сахалин она прилетела по приглашению губернатора Валерия Лимаренко.
В этом году на островах будут благоустроены 28 общественных пространств. За счет областных и федеральных средств капитальный ремонт проведен во дворах 170 многоквартирных домов.
- Наша цель – сделать города и села региона уютными и комфортными для проживания. На островах не должно оставаться разбитых, неухоженных общественных пространств, дворов. При этом очень важен свежий взгляд специалистов со стороны. Они должны подсказать, все ли мы правильно делаем, не упускаем ли какие-то возможности для благоустройства. Мы обязательно воспользуемся их советами, - сказал Валерий Лимаренко.
В Южно-Сахалинске Светлана Калинина посетила два сквера. Первый у перекрестка улиц Пограничной и Ленина, второй – у перекрестка Есенина и Комсомольской. Скверы Светлане Калининой понравились.
- Вместе с тем озвучен ряд предложений, которые мы учтем в ближайшее время. Особое внимание - безопасности на игровых площадках. Некоторые сооружения могут травмировать детей. Надо ограничить высоту подъема качелей, увеличить толщину мягкой песчаной подушки, чтобы сделать падения менее опасными. Необходима также инвентаризация малых архитектурных форм, а также лавочек, урн. Вся эта информация должна размещаться на сайте городской администрации, чтобы граждане могли узнать, например, когда будет отремонтирован тот или иной объект, - отметила министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.
В ходе своего визита в Сахалинскую область Светлана Калинина посетит общественные пространства и объекты благоустройства в Корсаковском, Долинском, Невельском районах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





