В Южно-Сахалинске участились случи продажи некачественной красной икры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На территории городского округа участились случаи реализации продукции сомнительного качества, внешне схожей с икрой рыб семейства лососевых, рассказали ТИА "Острова" в администрации Южно-Сахалинска.
Как уточнили в Департаменте общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска, на реализуемую рыбную продукцию отсутствуют документы, подтверждающие ее качество, а также законность происхождения, что небезопасно для потребителей. Цена на такой товар колеблется от 1500 до 1600 рублей за 0,5 литра.
Сотрудниками департамента осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконной уличной торговли, в ходе которых зафиксированы факты реализации подозрительной продукции в пластиковой таре внешней схожей с икрой лососевых рыб.
Так, в районе рынков «Восток» и «Техник» выявлены факты незаконной торговли. Материалы вместе с икрой направлены в полицию для принятия мер по компетенции, административная комиссия также примет решение о привлечении лиц к административной ответственности.
Рейдовые мероприятия будут продолжаться на постоянной основе.
Администрация призывает жителей и гостей города быть бдительными и не приобретать на улице продукцию сомнительного качества.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 11:02 Сегодня Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?