Сахалинские школьники взяли шефство над женщиной, сына которой мобилизовали

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Людмила Николаевна Хмелева проживает одна в частном доме. Жительница села Высокое на днях отправила своего сына Руслана в армию в рамках частичной мобилизации. Информация о том, что женщина осталась одна дошла до коллектива школы №3. Руководством школы, принято решение взять над женщиной шефство и помогать Людмиле Николаевне по хозяйству. Стоит отметить, что на базе учебного учреждения создано волонтерское движение «Выбор». Активисты на постоянной основе оказывают помощь сельчанам и жителям соседнего села Высокое, рассказали ТИА "Острова" в районной администрации.
- Наше движение существует уже несколько лет. По первому зову пенсионеров, или по другим общественным и социально значимым поводам собираемся и делаем все, что необходимо. Можно сказать, совмещаем приятное с полезным, - рассказала советник директора по воспитанию школы № 3 Валерия Власова.
Сегодня ученики 9-10 классов огоньковской школы провели уборку на территории двора Людмилы Николаевны. Накололи дрова, загрузили ими дровятник в доме, помогли разобрать коробки с вещами. Кроме того, волонтеры собрали для женщины продуктовый набор.
- Мы закупили молоко, макаронные изделия, чай, куриное мясо, сахар, консервы. Набора хватит на первое время. Мы решили, что будем, хотя бы, два раза в неделю наведываться к Людмиле Николаевне и интересоваться, какая помощь еще ей нужна, - рассказала директор школы№ 3 села Огоньки Вероника Калинина.
Стоит отметить, что в рамках проекта «Забота. Защита. Уважение», который инициировал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, в Анивском районе начали оказывать помощь семьям, в которых мужчины были мобилизованы.
- Сейчас время действительно сложное. Нам необходимо набраться терпения и объединиться для помощи друг другу. Безопасность нашей страны - это основной приоритет. В рамках своих полномочий и возможностей буду продолжать помогать всем ребятам, которые отправляются на передовую, - рассказала мэр Анивского городского округа Светлана Швец.
В Анивском районе, военнослужащим и их семьям оказывается помощь в бесплатном нотариальном оформлении документов, содействие при заключении браков, обеспечение военнослужащих необходимыми предметами быта и гигиены во время сборов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:29 Сегодня Сахалинские врачи внедряют революционную технологию операций для детей
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?