Эскизы остановочных павильонов для улиц Южно-Сахалинска разработают школьники

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мастер-класс для учеников областного детского технопарка «Кванториум» провел практикующий архитектор, выпускник Сеульского национального университета Кирилл Морозов. Встреча с ребятами состоялась в рамках программы ВЭБ.РФ "Пять шагов", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
На мастер-классе кванторианцы узнали об истории внешнего облика остановочных павильонов и современных архитектурных находках, которые украшают пространство мировых столиц. Также эксперт поделился собственным опытом работы в Южной Корее, продемонстрировав виртуальные проекты и их реальное воплощение. В завершении встречи ребятам предложили создать собственный эскиз автобусной остановки.
Как отметил Кирилл Морозов, вовлечение детей в создание современной городской среды - очень важный шаг, так у ребят свежий взгляд на мир. Поэтому организаторы ожидают от кванторианцев нестандартный подход и необычные идеи. Лучшие из них станут основой для шести остановок, который появятся на ул. Пограничной.
- Мы заранее сделали несколько скетчей для наших будущих проектов. Они простые, но мы уже продумали освещение. Также мы планируем добавить элементы для жителей с ограниченными возможностями, - рассказала ученица кванториума Юлия Малахова.
Отметим, создание проектов автобусных павильонов проходит в рамках первого шага программы ВЭБ.РФ «Город рядом», который направлен на благоустройство небольших пространств.
На прошлой неделе в мастер-классе приняли участие ученики гимназии №3. Они разработали макеты для автобусных павильонов, которые будут размещены на ул. Детской.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:11 Вчера В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?