Островные военные отрабатывают навыки вождения техники в сложных условиях местности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С водителями воинских частей армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине и Курильских островах, проходят занятия по вождению автомобильной техники в сложных условиях местности, рассказалм ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.
На специально подготовленных автодромах водители автомобильной техники отрабатывают навыки вождения в условиях пересечённой и лесистой местности островного региона.
Помимо этого, своеобразным испытанием для военнослужащих является дождливая погода и обилие туманов преобладающих как на Сахалине, так и на Курильских островах.
При отработке практических навыков вождения водители военной техники отрабатывают применение средств повышения проходимости, самовытаскивания, оказание помощи другим водителям при застревании машины, а также правильном выборе направления движения по пересечённой местности в сложных погодных условиях.
Перед практическим этапом занятий военнослужащие прослушали ряд лекций об особенностях движения по песку, полевым, лесным, глинистым и другим дорогам, имеющим глубокую колею, а также преодоление оврагов и болот в условиях ограниченной видимости.
Кроме того, водителями были сданы зачёты по знанию материальной части автомобильной техники.
Занятия с военнослужащими армейского корпуса ВВО проходят в рамках летнего периода обучения во всех соединениях и воинских частях дислоцирующихся на Сахалине и Курильских островах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:27 Сегодня Фонд капремонта Сахалина напоминает: переоформляйте лицевой счёт после покупки квартиры
10:50 Сегодня Сахалинские предприниматели представили свою продукцию на творческой ярмарке
12:10 Сегодня На Сахалине и Курильских островах проходит подготовка полигонов ВВО к зиме
14:15 Сегодня В Южно-Сахалинске начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Сахалинские спортсменки завоевали золотую медаль на Кубке России по чир спорту
- 16:52 Сегодня Асфальтирование первого участка проспекта Мира завершат в ноябре
- 16:04 Сегодня Книжный клуб «Народный сахалинский гид» обсудит произведение Владимира Канторовича
- 14:15 Сегодня В Южно-Сахалинске начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





