Строительство нового аэровокзала в Южно-Сахалинске выходит на финишную прямую
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Строительство нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске выходит на финальную стадию, рассказали ТИА "Острова" в АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск".
Строители завершили усиление металлоконструкций в терминале и приступили к отделочным работам, а также благоустройству. Вывести на финишную прямую столь сложный инфраструктурный объект не помешала и сложившаяся внешнеполитическая ситуация.
Несмотря на разрыв логистических связей и замену поставщиков оборудования из недружественных стран, ввести объект в эксплуатацию планируют в конце первого квартал 2023 года. Инвестор проекта ООО «КрасИнвест» убежден в том, что незначительный перенос сроков ввода нового терминала в эксплуатацию позволит обеспечить максимальный уровень комфорта и безопасности для пассажиров, экипажей воздушных судов и сотрудников комплекса.
- Ситуация непростая, но строители с ней справляются. Учитывая масштабность проекта, ввод его в эксплуатацию в рамках первого квартала 2023 можно считать своеобразной статистической погрешностью. При этом мы качественно улучшили его ключевые параметры, - прокомментировал генеральный директор ООО “Восточные Ворота Страны” Игорь Шубейко.
Введенные антироссийские санкции значительно повлияли на сроки поставок части оборудования, что привело к проведению новых переговоров с альтернативными поставщиками, как в России, так и за рубежом. При этом абсолютный приоритет для застройщика и Правительства Сахалинской области в реализации проекта - сохранение неизменно высоких стандартов удобства и комфорта пассажиров, качества предоставляемых услуг, а самое главное - обеспечение повышенного уровня безопасности, что приобретает дополнительную актуальность в условиях внешнего давления.
"Аэровокзал Южно-Сахалинск" - это более 47 тысяч квадратных метров комфорта и безопасности. В здании предусмотрено 11 выходов, 50 кабин паспортного контроля и 8 пунктов досмотра. Для удобства пассажиров новый терминал оборудован 6 телескопическими трапами, 5 эскалаторами, 23 лифтами и 4 подъемниками. Современный и высокотехнологичный аэровокзал, где каждому пассажиру легко и комфортно.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске прошёл День физкультурника- 11:32 Сегодня Государственный кадастровый учет: защита вашего дома от незаконных схем

10:17 Сегодня Южносахалинцам напоминают о возможностях «Пушкинской карты»
09:40 Сегодня Сахалинская строительная отрасль: вакансии и зарплаты

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:08 Сегодня В День физкультурника на Сахалине определили лучших баскетболистов
- 15:35 Сегодня «Ростелеком» приступит к ремонту подводной линии связи «Камчатка ― Сахалин»
- 14:17 Сегодня Мария Каштальянова, ветеран Великой Отечественной войны, отметила 101-й день рождения
- 13:34 Сегодня Мэр Южно-Сахалинска запускает благоустройство у Дома быта
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





