Более трех тысяч блюд съели участники гастромарафона "Дары морей"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За третью неделю гастрономического марафона "Дары морей" жители и гости города 429 раз приобрели фестивальные сеты из морепродуктов. Всего с начала самого вкусного события лета было продано 3106 комплексов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, с 15 августа и до 11 сентября в Южно-Сахалинске 6 заведений общественного питания предлагают своим посетителям сет-меню гастромарафона «Дары морей». В основе блюд сезонные ингредиенты: лосось, камбала, кальмар. В этом году в гастромарафоне принимают участие кафе «Асахикава» и «The Soho», рестораны «Homura», «ЕдаВино», «Кафаница Плескавица» и суши-бар «Хоккайдо». Подробное меню фестиваля представлено на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в тематическом разделе: https://yuzhno-sakh.ru/dirs/3161/1677.
Добавим, марафон «Дары морей» проводится в рамках VIII фестиваля «Остров-рыба», который завершится 17 сентября массовым праздником и тематической ярмаркой.
Следить за новостями гастромарафона и фестиваля можно в телеграм-канале «Остров-рыба» - https://t.me/fishisland65.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:11 Вчера В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?