Лидеры приморских профсоюзов осудили обращение одного из коллег к президенту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Лидеры отраслевых профобъединений Приморья, члены Совета ФППК, единогласно осудили обращение председателя профорганизации Владивостокского морского рыбного порта к президенту России, в котором содержатся не соответствующие действительности сведения о главе региона Олеге Кожемяко.
«С нами это письмо не согласовывалось, мы вообще не знали о том, что оно готовится. Более того, считаем, что такие действия дискредитируют Федерацию профсоюзов Приморского края и обесценивают всю ту громадную работу по формированию социального партнерства в регионе, которая была проделана. Из краевого профсоюза рыбаков эта первичка давно вышла, Центральный комитет общероссийского отраслевого профобъединения тоже не в курсе обращения. И есть основания полагать, что данное обращение инициировано представителями администрации рыбного порта, чтобы чужими руками написать подобные бездоказательные обвинения, взяв на себя "грязную работу". Оперирование слухами, а не фактами председателя профкома не красят и бьют по работникам порта, которые теперь вообще могут остаться без защиты. Фокус профсоюзного внимания должен быть направлен на права и гарантии членов трудового коллектива, а не на корпоративный спор, в которые попытались втянуть профком», - сказал председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.
Члены Совета ФППК предложили рассмотреть вопрос о расторжении соглашения с профорганизацией ВМРТ и обратиться в ЦК общероссийского профобъединения об исключении председателя первичной организации Германа Клейменова из членов профсоюза.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?