Южносахалинцы могут узнать о литературных новинках из подкастов городской библиотеки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Журналист Юлия Вятржик и специалист городской библиотеки им. О.П. Кузнецова Елизавета Костенко в серии подкастов "Книжный Южный" рассказывают о новых и интересных книгах, авторах и событиях из библиотечного мира, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Подкаст - это аудиоблог, в котором собеседники обсуждают определенную тему. Первый выпуск проекта «Книжный Южный» вышел 14 февраля. Сейчас в коллекции авторов шесть аудиозаписей.
В диалоге ведущие проекта обсуждают книжные новинки, события, происходящие в мире библиотек, культурные традиции, исторические факты, тонкости профессии. Также в подкастах можно услышать обзор литературно-познавательного журнала «Слово», который выпускает городская библиотека.
- Мы выбрали формат подкаста, потому что его можно слушать везде: в машине, в наушниках на прогулке, на сайте библиотеки. Там же можно просмотреть электронные варианты книг и журнал «Слово». Было радостно узнать, что нас уже знают и ценят в других городах страны, - рассказала Юлия Вятржик.
Как отметила ведущий методист центральной городской библиотеки им. О. П Кузнецова Елизавета Костенко, книга постепенно занимает виртуальное пространство. Каждая библиотека использует свои способы продвижения литературы, поэтому подобный проект — возможность популяризации чтения с помощью современного формата.
Прослушать подкасты «Книжный Южный» можно на официальном сайте городской библиотеки им. О.П. Кузнецова в специальном разделе. Также присоединиться к проекту можно на онлайн-сервисе Яндекс Музыка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня В Южно-Сахалинске рабочие укладывали бетон прямо в снег
09:11 Сегодня Более тысячи нарушений ПДД зафиксировали за сутки на Сахалинских дорогах
09:58 Сегодня Строительные и добывающие компании на Сахалине стали активнее внедрять умное видеонаблюдение
10:37 Сегодня ВТБ: переток средств со сберегательных в инвестиционные инструменты усилится в следующем году

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
16:27 27 Ноября Южно‑Сахалинск отмечает День матери: праздник любви и ответственности
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
14:27 27 Ноября Полиция Невельска задержала подозреваемого в краже 44 тысяч рублей

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 14:03 Сегодня На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 Вчера Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
- 11:06 2 Декабря Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





