Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:20
92,26|99,71|66,91
17:12, 25 Августа 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске учились ликвидировать последствия землетрясения

В Южно-Сахалинске учились ликвидировать последствия землетрясения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Готовность городских служб к чрезвычайным ситуациям проверила комиссия правительства Сахалинской области. Масштабные командно-штабные учения для личного состава прошли на территории муниципалитета, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Участие в совместных учениях приняли сотрудники городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, руководители департаментов администрации города, МЧС Сахалинской области.

По легенде в Южно-Сахалинске произошло сильное землетрясение. Члены оперативного штаба определили районы разрушения жилых домов и коммуникаций с помощью беспилотного летательного аппарата и направили экстренные службы к местам разрушений.

Действия разворачивались одновременно на нескольких площадках. Поисково-спасательный отряд г. Южно-Сахалинска выдвинулся для эвакуации «пострадавших» из разрушенного дома. Спасателям предстояло переместить жителей со второго этажа здания, используя «куб жизни» (устройство для спасения людей с высоты) и троллей. Специалисты федеральной противопожарной службы ликвидировали очаг возгорания. Поисково-спасательный отряд им. Полякова вместе с кинологической службой отработал действия по разбору завалов и деблокированию пострадавшего в машине. Все «раненые» были доставлены скорой помощью в медицинские учреждения.

Также в учениях приняли участие аварийно-спасательные формирования муниципалитета — сотрудники МУП «Электросервис» и ООО «РВК-Сахалин». Они устранили порывы на ЛЭП и водопроводных сетях во время ЧС.

Кроме того, в ходе учений была проверена готовность сил муниципалитета к размещению пострадавших. Комиссия осмотрела пункты временного расположения на Ласточке и на территории базы ГО и ЧС, где был развернут палаточный городок  с возможностью проживания, приготовления пищи, бытового обслуживания и пр. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?