Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 06:36
94,09|100,53|66,91
12:27, 25 Августа 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинцу за смертельное ДТП дали четыре года заключения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Приговором Смирныховского районного суда житель Ногликского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), рассказали ТИА "Острова" в областной прокуратуре.

Судом установлено, что в декабре 2020 года подсудимый, управляя автомобилем, во время обгона совершил столкновение с встречным транспортным средством. В результате ДТП пассажирка встречного автомобиля  погибла на месте происшествия до приезда врачей скорой медицинской помощи.

Не признавая вину в совершении преступления, подсудимый давал показания, направленные на введение следствия и суда в заблуждение относительно действительности произошедших событий.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы  на срок 4 года с реальным отбытием наказания и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Одновременно судом удовлетворен гражданский иск матери погибшей, в пользу которой с подсудимого взысканы расходы на погребение и компенсация морального вреда в сумме более 1,5 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?