Сахалинские спасатели отметили День флага России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 22 августа 2022 года на территории поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации, он является официальным символом нашей страны, отражает мощь и величие государства, символизирует крепкую и нерушимую державу, внушая в сердца патриотизм и веру в Родину, рассказали ТИА "Острова" в региональном МЧС.
После приветственного слова к коллегам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Максима Моисеева, наиболее отличившиеся сотрудники чрезвычайного ведомства, под звуки Государственного гимна Российской Федерации подняли флаги, пришло время принимать присягу молодому пополнению.
Молодые сотрудники принимали присягу, стоя перед коллегами они произносили слова клятвы, затем им предстояло посвящение в профессию. Новоиспеченные пожарные оделись в боевую одежду и под громкий звук сирен пожарных автоцистерн прошли под струями воды выпущенной из пожарных стволов.
Завершилось мероприятие награждением сотрудников Главного управления МЧС России по Сахалинской области медалями «За выслугу лет» и благодарностями.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?