Власти проверили, как на Сахалине ремонтируют детские сады
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 детских садов в Сахалинской области отремонтируют до конца года, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе областного правительства. Губернатор Валерий Лимаренко и мэр областного центра Сергей Надсадин в ходе объезда Южно-Сахалинска проверили ход благоустройства дошкольного учреждения «Березка». Территорию детского сада полностью заасфальтируют и выполнят озеленение. Предстоит замена крылец здания и эвакуационных лестниц. Работы стартовали в июне и должны завершиться до 1 сентября.
«К началу нового учебного года мы приводим в порядок не только островные школы, но и детские сады. Работы развернулись во множестве дошкольных учреждений, в том числе на территории "Березки", которую долгие годы не ремонтировали. Важно, что проект благоустройства поддержали педагоги и родители. Все эти работы финансируются из бюджета, поэтому и я, и глава города стремимся обеспечить личный контроль над их качеством. Все должно выполняться в срок и не вызывать нареканий ни у персонала, ни у родителей», – сказал Валерий Лимаренко.
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин отметил, что в проекте благоустройства не учтено безопасное покрытие на детских площадках.
«Создание комфортных условий для обучения и развития детей в школах и детских садах – приоритет для муниципалитета. Поставил задачу профильным структурам не ждать следующего сезона и вместе с асфальтированием выполнить работы по обустройству резинового покрытия в игровой зоне», – сказал Сергей Надсадин и добавил, что при озеленении территории дошкольного учреждения, помимо высадки деревьев и кустарников, отдельное внимание стоит уделить оформлению ярких цветочных клумб.
На следующем этапе запланирован капитальный ремонт фасада и кровли дошкольного учреждения.
«Очень рады, что работа кипит. У нас территорию не ремонтировали с 1965 года. Наконец-то, ребятишки будут гулять по асфальтированным дорожкам», – поделилась заведующая детским садом Наталья Татаринова.
В этом году ремонтные работы и благоустройство территорий затронули около 10 дошкольных учреждений Южно-Сахалинска. Уже привели в порядок фасад и кровлю детских садов «Рябинка» и «Журавленок».
По всей области за счет регионального бюджета с 2022 по 2024 годы планировалось капитально отремонтировать 15 детских садов в 12 городских округах: Томаринском, Долинском, Углегорском, Поронайском, Александровск-Сахалинском, Охинском, Корсаковском, Невельском, Анивском, Макаровском, Холмском и Южно-Сахалинске. Поправками в областной бюджет удалось сократить сроки и расширить программу – капремонт в 18 учреждениях завершат уже до конца этого года.
Ускоренными темпами приводить в порядок детские сады помогает проект «Яркое детство», который реализуется при поддержке партии «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:27 Сегодня В Корсакове уложено более половины труб нового магистрального водовода
09:03 Сегодня Сахалинец в пьяной ссоре убил собутыльника
08:35 Сегодня Жители Сахалинской области активно используют электронные сертификаты для покупки средств реабилитации
09:50 Сегодня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:38 Сегодня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 Сегодня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





