С 15 августа в Южно-Сахалинске заработает колл-центр по вопросам транспортной реформы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 августа в Южно-Сахалинске стартует реформа общественного транспорта, об этом ТИА «Острова» рассказали в администрации города. Так, уже с понедельника горожан ждут ощутимые позитивные изменения: автобусы маршрута № 20 будут курсировать по городу на час дольше – до 23.47. Кроме этого, до восьми единиц увеличится число автобусов маршрута № 9, а время движения продлится до 22:20.
В ходе транспортной реформы поэтапно изменения затронут большинство городских маршрутов. Расписание движения станет более равномерным, с четким соблюдением графика. Запуск новых маршрутов и корректировка расписания общественного транспорта будет происходить по мере поставок нового подвижного состава.
Для удобства горожан на сайте администрации города создан специальный раздел, посвящённый нововведениям и актуальным новостям по теме. Следить за информацией и расписанием можно в специальном разделе на сайте администрации Южно-Сахалинска: https://yuzhno-sakh.ru/dirs/1518/2273.
Кроме этого, для информирования населения в эфире местных телеканалов запущен ролик, информация также транслируется в крупных торговых центрах.
Вся работа общественного транспорта будет контролироваться единым оператором в режиме онлайн. Также вводится новая система расчетов с перевозчиками по брутто-контрактам. Все это позволит улучшить качество предоставления услуг пассажирам.
Для эффективной обратной связи с жителями по вопросам работы общественного транспорта с 15 августа начнет работать колл-центр по телефонам: 51-00-51 и 55-65-15.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





