В Томаринском районе восстановлена работа важных объектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Все объекты жизнеобеспечения в Томаринском районе после циклона работают в штатном режиме, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона. Ситуация с ликвидацией последствий циклона находится на личном контроле губернатора Валерия Лимаренко. Ночью район оказался во власти стихии.
«Мы оперативно собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям. Ливневые дожди нарушили транспортное сообщение на железной и автомобильной дороге. К счастью, жизни и здоровью людей ничего не угрожает. Необходимые ресурсы для ликвидации последствий циклона в районе есть. При необходимости областные власти готовы оказать дополнительную поддержку. Держу ситуацию на личном контроле, информацию получаю ежечасно», – сказал Валерий Лимаренко.
Около 7 утра в 3 километрах от станции Томари произошел сход четырех колесных пар вагона рельсового автобуса «Орлан». Внутри находилось шесть пассажиров, никто не пострадал. Из Южно-Сахалинска на станцию сразу был направлен восстановительный поезд РЖД. В работах было задействовано 33 человека, выделено шесть вагонов скальной массы на отсыпку полотна.
Приостановлено движение автотранспорта на участке автодороги Арсентьевка – Ильинское. Здесь из-за обильных осадков через дорожное полотно перелилась река Мануй. Людей, застрявших на пути, перевезли высокопроходимыми вахтовыми автобусами. Кроме того, транспортное сообщение между районами открыто по трассе Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск.
В Томари произошло подтопление двух придомовых территорий и четырех частных жилых домов на улицах: Советская, Садовая, Горького, Карла Маркса. Там проживает 12 человек, в том числе один ребенок. Уже утром вода с домов сошла, пострадавших нет. Жителям будет оказана помощь в просушке помещений.
В райцентре экскаваторами расчищают водоотводный канал, а также откачивают воду с дворовых территорий. Объекты жилищно-коммунального хозяйства и энергетики работают в штатном режиме.
В аварийно-восстановительных работах задействованы 49 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 12:39 Сегодня Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









