В Томаринском районе восстановлена работа важных объектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Все объекты жизнеобеспечения в Томаринском районе после циклона работают в штатном режиме, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона. Ситуация с ликвидацией последствий циклона находится на личном контроле губернатора Валерия Лимаренко. Ночью район оказался во власти стихии.
«Мы оперативно собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям. Ливневые дожди нарушили транспортное сообщение на железной и автомобильной дороге. К счастью, жизни и здоровью людей ничего не угрожает. Необходимые ресурсы для ликвидации последствий циклона в районе есть. При необходимости областные власти готовы оказать дополнительную поддержку. Держу ситуацию на личном контроле, информацию получаю ежечасно», – сказал Валерий Лимаренко.
Около 7 утра в 3 километрах от станции Томари произошел сход четырех колесных пар вагона рельсового автобуса «Орлан». Внутри находилось шесть пассажиров, никто не пострадал. Из Южно-Сахалинска на станцию сразу был направлен восстановительный поезд РЖД. В работах было задействовано 33 человека, выделено шесть вагонов скальной массы на отсыпку полотна.
Приостановлено движение автотранспорта на участке автодороги Арсентьевка – Ильинское. Здесь из-за обильных осадков через дорожное полотно перелилась река Мануй. Людей, застрявших на пути, перевезли высокопроходимыми вахтовыми автобусами. Кроме того, транспортное сообщение между районами открыто по трассе Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск.
В Томари произошло подтопление двух придомовых территорий и четырех частных жилых домов на улицах: Советская, Садовая, Горького, Карла Маркса. Там проживает 12 человек, в том числе один ребенок. Уже утром вода с домов сошла, пострадавших нет. Жителям будет оказана помощь в просушке помещений.
В райцентре экскаваторами расчищают водоотводный канал, а также откачивают воду с дворовых территорий. Объекты жилищно-коммунального хозяйства и энергетики работают в штатном режиме.
В аварийно-восстановительных работах задействованы 49 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:40 Сегодня Южно-Сахалинский суд осудил мужчину за тяжкий вред здоровью с летальным исходом
09:00 Сегодня Музей книги А. П. Чехова приглашает на ночь искусств с квестами и мастер-классами
10:13 Сегодня «РВК-Сахалин» обеспечивает чистую воду: строгий контроль от добычи до крана
10:55 Сегодня Мобильная выставка «Зал воинской славы» расскажет о героях и патриотах Сахалина
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 15:30 Сегодня Военнослужащие ВВО на Сахалине учатся обезвреживать мины
- 14:51 Сегодня Нейросеть поможет ускорить досмотр в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:53 Сегодня В Тымовском завершён ремонт дороги в рамках программы развития сельских территорий
- 10:55 Сегодня Мобильная выставка «Зал воинской славы» расскажет о героях и патриотах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





