Камчатка готовится праздновать День вулкана
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Камчатке готовятся к празднованию официального краевого праздника - Дня вулкана. Он пройдет в середине последнего летнего месяца, сообщает ТК "41 Регион" со ссылкой на правительство Камчатского края.
Конкретная дата проведения мероприятий, посвященных Дню вулкана, не сообщается. По данным ТК "41 Регион", празднование будет проходить три дня: с 12 по 14 августа.
Также в эти дни пройдет и самая зрелищная часть праздника - массовое восхождение на Авачинский вулкан. В отличие от прошлого года, когда из-за сложной эпидемиологической обстановки количество участников восхождения было сокращено и введена предварительная регистрация, на этот раз ни о каких ограничениях не сообщается.
Организаторы также обещают гостям праздника краевой чемпионат по альпинизму,фильм под открытым небом, экскурсии на гору Верблюд, мастер-классы по росписи камней и презентацию проекта нового визит-центра в районе Авачинского перевала: развлекательная программа еще будет дополнена.
В настоящее время разрабатывается режим посещения и пребывания на особо охраняемой природной территории под Авачинским вулканом: планируется схема расположения праздничных объектов, мест для парковок, решается вопрос доставки техники и оборудования для проведения праздника.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня В Южно-Сахалинске рабочие укладывали бетон прямо в снег
09:11 Сегодня Более тысячи нарушений ПДД зафиксировали за сутки на Сахалинских дорогах
09:58 Сегодня Строительные и добывающие компании на Сахалине стали активнее внедрять умное видеонаблюдение
10:37 Сегодня ВТБ: переток средств со сберегательных в инвестиционные инструменты усилится в следующем году

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
16:27 27 Ноября Южно‑Сахалинск отмечает День матери: праздник любви и ответственности
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
14:27 27 Ноября Полиция Невельска задержала подозреваемого в краже 44 тысяч рублей

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 14:03 Сегодня На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 Вчера Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
- 11:06 2 Декабря Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





