Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 21:46
93,44|99,58|66,91
16:53, 19 Июля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

МАК начал расследование причин крушения вертолета Robinson на Камчатке

МАК начал расследование причин крушения вертолета Robinson на Камчатке

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Межгосударственный авиационный комитет начал расследование причин и обстоятельств крушения вертолета Robinson RA-07350 на Камчатке. В результате ЧП погибли три человека, сообщает ИА "Кам 24".

«16.07.2022 в 15 километрах юго-западнее п. п. Узон Камчатского края произошло авиационное происшествие с вертолетом R44II RA-07350 частного лица. По имеющейся информации, находившиеся на борту командир воздушного судна и 2 пассажира погибли, воздушное судно полностью разрушено. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе»,  говорится в сообщении комитета.

Как сообщало ИА «Кам 24», командиром вертолета был пятикратный чемпион мира по биатлону среди юниоров Игорь Малиновский. На борту находились бывший топ-менеджер «Эльдорадо» и «ЦУМа» Зоя Кайгородова и директор по развитию цифрового канала Tele2 Сергей Колесняк.

 

Межгосударственный авиационный комитет – исполнительный орган межгосударственного Совета по авиации и использованию воздушного пространства СНГ, образованного государствами бывшего СССР. Основной деятельностью МАК в России является выяснение причин авиационных происшествий. Как правило, на выводах МАК строятся расследования уголовных дел.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?