После вступления в силу нового дизайн-кода в Южно-Сахалинске меняются вывески
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Все больше предпринимателей областного центра применяют требования дизайн-кода городского пространства для оформления вывесок зданий. Конструкции приводят к единому стилю - более спокойному и выдержанному, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Преображаются центральные перекрестки города. Работы идут на улице Ленина и проспекте Мира, где жители Южно-Сахалинска и гости города уже могут заметить изменения.
Как отмечают в департаменте архитектуры и градостроительства, за консультацией по оформлению вывесок и дизайн-коду к специалистам обращаются как владельцы действующих объектов, так и предприниматели, открывающие новые точки. С начала года в департамент поступило 75 заявлений на согласование дизайн-проектов.
Требования дизайн-кода определяют размер, место для размещения вывески в зависимости от назначения объекта, их привязки к архитектурным элементам. В частности, к открытию готовится новый торговый объект «Центральный».
– Раньше выбор часто делали был в пользу ярких, кричащих цветов и решений. В данном случае вывеска лаконичная, выдержанная, при этом она хорошо читается и привлекает внимание. У бизнеса есть понимание, что комфортная городская среда должна быть более спокойной и упорядоченной, и это очень радует, – рассказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Ирина Андросова.
В департаменте готовы оказать предпринимателям всю необходимую помощь по оформлению вывесок. В частности, прошел первый семинар для специалистов рекламных компаний, запланированы мероприятия для бизнеса. Дополнительную информацию по вопросам, касающимся дизайн-года, в том числе по оформлению и согласованию вывесок, можно поучить очно по адресу: ул. Амурская 88, 7 этаж, с 9 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00). Приемный день — четверг. Телефон для справок : 312-647 (доб. 1-5).
Напомним, согласование вывески является муниципальной услугой, она предоставляется бесплатно. В том числе заявку можно подать в электронной форме через Госуслуги, что значительно упрощает процедуру.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:08 13 Января ВТБ выдал на Сахалине первые кредиты по обновленной программе дальневосточной ипотеки
15:44 12 Января В Южно-Сахалинске общественный совет избрал новое руководство
09:08 16 Января Страховые пенсии сахалинских пенсионеров выросли на 7,6 процента
13:04 13 Января Сахалинские полицейские возбудили три уголовных дела по фактам интернет-мошенничества

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
Выбор редакции
- 09:04 16 Января Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина
- 11:36 15 Января Треску, навагу и минтай предлагают приобрести жителям Южно-Сахалинска
- 10:39 15 Января Школьница из Сахалинской области установила абсолютный рекорд на соревнованиях по пулевой стрельбе
- 16:38 14 Января В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на "Зимний фотокросс"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





