Торговые точки Южно-Сахалинска приводят в соответствие с дизайн-кодом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице продолжается работа по реконструкции торговых точек местных товаропроизводителей. В ближайшие дни подрядчик приступит к обновлению фасада линейки павильонов, расположенных на пр. Победы между ул. Ленина и ул. Железнодорожной, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Это уже не первый объект, внешний облик которого приведут в соответствие с дизайн-кодом городского пространства. Напомним, уже обновлена линейка павильонов на ул. Емельянова. Предприниматели тогда поддержали инициативу администрации Южно-Сахалинска обновить фасады за счёт собственных средств. Дизайн-проекты разработал департамент архитектуры и градостроительства.
– Радует, что бизнес активно откликнулся на эту идею, подключился к работе. Совместно с предпринимателями проговорили вопрос по приобретению материалов, определились с подрядчиком. И сегодня сообща мы меняем облик нашего города, приводим к общему стилю не только жилые дома, но и торговые объекты, чтобы Южно-Сахалинск стал еще привлекательнее и уютнее, – отметил вице-мэр Виталий Данилов.
На время реконструкции павильоны продолжат работать в обычном режиме. Но это будет строительный объект, поэтому горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. Завершить работы планируется уже к августу.
– Это очень важно. Торговые павильоны необходимо обновлять, чтобы они были привлекательны. У нас много торговых точек в разной цветовой гамме. И чтобы город выглядел эстетично, ухоженно, нужно следовать единому стилю, – подчеркнула заместитель директора компании «Сахалинский бекон» Светлана Сычева.
Напомним, дизайн-код - один из инструментов формирования комфортной городской среды, регулирующий развитие пространства по индивидуальным для каждого населенного пункта стандартам цвета, размера, материала и т.д. Главная задача - уменьшение визуального хаоса, формирование единого облика, а в итоге - повышение качества жизни населения в красивом и ухоженном городе. Дизайн-код для Южно-Сахалинска утвержден решением городской думы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:53 27 Февраля Нарушения на птицеферме сахалинского фермера обнаружили при помощи беспилотника
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:46 27 Февраля Более 180 нарушений ПДД пресечено на Сахалине за минувшие сутки
10:53 27 Февраля Названы самые дорогие вакансии февраля на Сахалине

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
- 08:51 Вчера На Сахалине отметили День наставника
- 09:42 3 Марта Более ста дворов на Сахалине попали в список для первоочередной расчистки от снега
- 10:48 2 Марта Сахалинским школьникам рассказали о психологических уловках кибермошенников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





