Торговые точки Южно-Сахалинска приводят в соответствие с дизайн-кодом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице продолжается работа по реконструкции торговых точек местных товаропроизводителей. В ближайшие дни подрядчик приступит к обновлению фасада линейки павильонов, расположенных на пр. Победы между ул. Ленина и ул. Железнодорожной, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Это уже не первый объект, внешний облик которого приведут в соответствие с дизайн-кодом городского пространства. Напомним, уже обновлена линейка павильонов на ул. Емельянова. Предприниматели тогда поддержали инициативу администрации Южно-Сахалинска обновить фасады за счёт собственных средств. Дизайн-проекты разработал департамент архитектуры и градостроительства.
– Радует, что бизнес активно откликнулся на эту идею, подключился к работе. Совместно с предпринимателями проговорили вопрос по приобретению материалов, определились с подрядчиком. И сегодня сообща мы меняем облик нашего города, приводим к общему стилю не только жилые дома, но и торговые объекты, чтобы Южно-Сахалинск стал еще привлекательнее и уютнее, – отметил вице-мэр Виталий Данилов.
На время реконструкции павильоны продолжат работать в обычном режиме. Но это будет строительный объект, поэтому горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. Завершить работы планируется уже к августу.
– Это очень важно. Торговые павильоны необходимо обновлять, чтобы они были привлекательны. У нас много торговых точек в разной цветовой гамме. И чтобы город выглядел эстетично, ухоженно, нужно следовать единому стилю, – подчеркнула заместитель директора компании «Сахалинский бекон» Светлана Сычева.
Напомним, дизайн-код - один из инструментов формирования комфортной городской среды, регулирующий развитие пространства по индивидуальным для каждого населенного пункта стандартам цвета, размера, материала и т.д. Главная задача - уменьшение визуального хаоса, формирование единого облика, а в итоге - повышение качества жизни населения в красивом и ухоженном городе. Дизайн-код для Южно-Сахалинска утвержден решением городской думы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:48 11 Апреля На Сахалине провели 104 проверки в рамках операции "Нелегальный мигрант - 2025"
16:05 11 Апреля На улице Аграрной Южно-Сахалинска вводят частичное ограничение движения из-за прокладки газовых сетей
13:25 11 Апреля Житель Камчатки организовал бизнес на стоящих в пробках автомобилистах
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
Выбор редакции
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
- 09:22 10 Апреля Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?