Сахалинец обмолвился знакомым о крупной сумме денег на карте и лишился их

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 28-летнего местного жителя о том, что с его банковского счета были похищены деньги, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Сотрудники уголовного розыска, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили лиц, причастных к данному деянию. Ими оказались двое знакомых заявителя: 19-летняя, ранее судимая жительница села Троицкое и 22-летний житель Холмска.
По предварительной версии, что подозреваемые находились в гостях у потерпевшего. В ходе застолья последний обмолвился, что на его банковском счете сейчас имеется крупная сумма. Тогда у приятелей возник умысел эти деньги похитить.
Сначала они узнали у заявителя пароль от приложения мобильного банка под предлогом оплаты такси. Потом, 22-летний злоумышленник попросил у него телефон, чтобы позвонить. Ничего не подозревая, молодой человек разблокировал девайс и передал его подозреваемому. Тот в свою очередь дал аппарат девушке, которая зашла в приложение мобильного банка и в несколько заходов перевела со счета потерпевшего на свою банковскую карту 700 тысяч рублей. Затем они покинули его квартиру.
Заявитель, не подозревая, что его обокрали, обнаружил пропажу денег только через несколько дней и обратился за помощью в полицию.
Оперативники установили местонахождение злоумышленников для дальнейшего разбирательства. К этому моменту они успели потратить порядка полумиллиона рублей на дорогостоящую технику и развлечения. Остальные деньги изъяты и будут возвращены законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Ведется следствие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?