Первых туристов в летнем сезоне на Сахалине встретила гора Красная

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Канатная дорога "Красная" впервые открылась для посещения туристами в летнем сезоне. Прежде гости комплекса могли побывать на одноименной горе только зимой, рассказали ТИА "Острова" в СТК "Горный воздух".
Добраться до подножия горы Красной, где начинается одноименная канатная дорога, можно двумя способами:
1. Пешком по дороге Парковой, которая начинается на пересечении улиц Больничная и Горького. Ее протяженность – около 5 км;
2. Проехав от нижней станции комплекса на других канатных дорогах (Запад низ, Запад верх, Юг). Общая протяженность такого маршрута составит 3,9 км.
- С канатной дороги "Красная" открываются одни из самых красивых видов на комплексе. А еще она является самой длинной – 2,377 километра. Уверен, что туристам понравится новый для них маршрут. В свою очередь мы в скором времени добавим информационные стенды в Долине Туристов и на вершине горы Красной, - отметил директор СТК "Горный Воздух" Александр Марченко.
Воспользоваться канатными дорогами Горного Воздуха можно по выходным. Комплекс открыт с 10:00 до 19:00. График работы канатных дорог опубликован на сайте.
- Мы с подругами любим скандинавскую ходьбу и частенько на комплекс приходим. Нам по социальной карте дают бесплатные подъёмы. Сегодня решили попробовать новый маршрут. Знаете, мы не ожидали, что здесь так красиво. Нам очень понравилось ехать в креслах, виды потрясающие. Вокруг лес, горы, нам еще попался легкий туман наверху - очень красиво, - делится пенсионерка Валентина Лунина.
В будущем в Долине туристов появятся дополнительные зоны отдыха. У кафе планируют разместить беседки и "Детский городок".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:29 Сегодня Военнослужащие ВВО приняли участие в поиске пропавшей туристической группы на Итурупе
09:03 Сегодня Камчатские рыбаки выловили на 20 % больше лосося, чем было запланировано
10:41 Сегодня Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
09:41 Сегодня За сутки на Сахалине видеокамеры зарегистрировали почти 4 000 нарушений ПДД
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 12:50 Сегодня На Сахалине открыли выставку в память о сахалинских добровольцах, погибших на СВО
- 10:41 Сегодня Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
- 15:07 Вчера Сахалинская библиотека закрывает летний сезон праздничным мероприятием
- 10:34 Вчера Сахалинская областная библиотека подготовила праздничную программу ко Дню знаний
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?