В Южно-Сахалинске под дождем открыли байкерский сезон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Все, кто любит дорогу и ждал весну, опытные байкеры и те, кто только мечтает покорять километры пути, те, кто всю жизнь в седле– встретились, чтобы открыть мотосезон на Сахалине. Официально на Сахалине зарегистрированы более десяти мотоклубов, много и новичков среди большого количества участников, которые прекрасно вписались, почувствовав себя частью общей культуры и братства мотомира. Сотни байкеров из столицы и районов областного центра на «рычащих» мотоциклах разного производства и годов выпуска собрались у исторического парка в последнюю субботу мая. Рукопожатия и хлопки по плечу, приветственные возгласы и смех–все соскучились по своим старым знакомым и с радостью обнимали друг друга.
Открытие мотосезона – это всегда яркое, грандиозное событие, интересное не только для представителей сообщества, но и для людей всех возрастов и образов жизни. Живой звук от Андрея Фетисова, участвовавшего в телешоу «Голос» и его музыкального коллектива «Burning Voice» разогревали байкеров в этот дождливый сахалинский выходной.
–24 мая клубу Evil Dogs MCC исполнилось 7 лет в этом году. Каждый год мы обязательно приезжаем на открытие мотосезона в Южно-Сахалинск. Клуб у нас небольшой, в Поронайске нас семеро, мы дружим и не пропускаем такие события, — поделился представитель мотоклуба Evil Dogs MCC Poronaysk Степан Семкин.
Приветственное слово для коллег по цеху сказали представители Red & White Army MC Russia, Ronin RC, Steel Bro RC, Amigos MCC Sakhalin, Evil Dogs MCC Sakhalin, «Медведи Сахалина МСС», RaidoRune WMC Sakhalin, известный как Wings, в котором рулят только бесстрашные девушки.
–Самое главное — это безопасность! Будьте внимательны на дорогах, помните– вас не всегда видно в зеркала заднего вида! Берегите себя, –обратился к любителям кожаных курток один из представителей Ronin RC Митя Ронин.
Все желающие могли сфотографироваться с тюнингованной мототехникой и пообщаться с колоритными представителями культуры.
–Философия байкера — это свобода, это дух силы и смелости, это риск и отсутствие страха перед самой сложной дорогой. Не зря байкеров называют рыцарями дорог. Но, каковым бы не было ваше путешествие, как бы не манила вас дальняя дорога, помните: важно вернуться домой, к близким людям и друзьям. Пускай этот мотосезон принесет вам новых друзей, новые впечатления и новые открытия. Но в конце пути вас будет ждать родной дом, наш Сахалин. С открытием мотосезона 2022 года, с праздником!» — напутствовал сахалинских байкеров Дмитрий Смекалов, руководитель агентства по делам молодежи.
Поздравить брутальных ребят с Днем Пограничника и открытием сезона заглянул и председатель комитета по спорту, туризму и молодёжной политики Сахалинской областной Думы Сергей Бондарев.
Завершилось мероприятие общим мотопробегом. Сахалинские байкеры, сделав полукруг почета на площади Победы, отправились по улице Горького на юг — из Южно-Сахалинска в Корсаков. Впереди у любителей «железных коней» целое лето для вояжей по сахалинских дорогам, новых встреч и незабываемых поездок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





