В Южно-Сахалинске у "Сити-Молла" установят 55-метровое колесо обозрения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре на территории ТРК «Сити-Молл» продолжается монтаж 55-метрового колеса обозрения. Работы планируется завершить уже осенью этого года. Его запуск будет приурочен к 140-летию Южно-Сахалинска, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Выездное совещание на строительной площадке провел мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. В рабочей встрече также приняли участие директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова, директор управляющей компании «Сити-Молл» Константин Резницкий.
Планируется, что современный аттракцион будет функционировать круглый год. Колесо обозрения будет включать 18 закрытых кабинок. Установленная в них система отопления позволит эксплуатировать их даже при минусовой температуре и во время дождя. Вход будет осуществляться через павильон, который оборудуют лифтами, в том числе для маломобильных граждан.
Вопрос обновления аттракционов также актуален и для городского парка. Как отметил мэр, многие из развлекательных комплексов, находящихся в частной собственности, и морально, и физически уже устарели. И конечно, их внешний облик и нахождение в любимом всеми горожанами парке, особенно на фоне его динамичного развития и благоустройства, не соответствуют, прежде всего, запросам людей.
Поэтому администрация города начинает комплексную работу по обновлению парковых аттракционов. И намерена привлечь к ней как предпринимателей-собственников существующих объектов, так и тех, кто готов зайти на этот рынок с качественными и безопасными проектами организации развлечений для детей и взрослых. И, безусловно, появление в городе еще одного современного аттракциона - это весомый вклад социально-ответственного бизнеса в развитие города, что также делает его еще более привлекательным и комфортным как для жителей, так и для гостей областной столицы.
Еще одной темой выездного совещания стали работы по озеленению города. Сегодня этому направлению администрация уделяет приоритетное внимание.
- Отрадно, что в эту деятельность активно включается и бизнес города. Заинтересованность проявляют владельцы гостиниц, торговых центров. «Сити-молл» - популярнейшее место среди жителей всей области. И цветочное оформление торгового комплекса в летний период станет настоящим украшением этой части города. Безусловно, эта инициатива бизнеса, это желание руководства комплекса украсить свою территорию, - уже пример для остальных предпринимателей. Ну а мы, в свою очередь, поддержим их, – сказал глава города.
Как отметил Константин Резницкий, в этом году количество клумб на территории торгового комплекса будет увеличено, также рядом с входными группами появятся дополнительные вазоны с цветами.
Напомним, летом территории госудaрственных и муниципaльных учреждений культуры, спортa и обрaзовaния украсят более 600 тысяч цветов. По сравнению с прошлым годом эти объемы увеличены практически в два раза.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня Бывший риелтор из Южно-Сахалинска обманул клиентов на 850 тысяч рублей
10:19 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска задержала няню по подозрению в краже 255 тысяч рублей
08:52 Сегодня Жительница Камчатки решила сжечь машину бывшего, но перепутала автомобили
09:17 Сегодня ВТБ: рынок сбережений в апреле вырос на 1 трлн рублей

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
18:18 8 Мая В Южно-Сахалинске в День Победы усилят меры безопасности

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 12:02 Сегодня Сахалинский музей открывает выставку культового литья Приуралья IV–XIII веков
- 11:09 Сегодня Юные сахалинцы получили награды за рисунки любимых районов
- 10:24 Вчера Южно-Сахалинский симфонический оркестр завершит сезон большим концертом
- 17:07 12 Мая Сахалинцы завоевали золото и серебро на чемпионате "Bison Race" в Белоруссии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





