Южносахалинцы могут проголосовать за благоустройство городских скверов до 30 мая
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Голосование проходит на платформе https://65.gorodsreda.ru. На повестке — два общественных пространства: территория северо-западнее перекрестка ул. Пуркаева и пр. Мира и территория юго-восточнее пересечения Коммунистического проспекта и ул. Чехова, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
С дизайн-проектами можно познакомиться на сайте городской администрации по ссылке https://yuzhno-sakh.ru/dirs/4507/2475. Здесь же на сайте после обработки голосов будут размещены итоги голосования. Объект-победитель благоустроят уже в следующем году.
- Главная задача проекта — вовлечение людей в принятие решение о благоустройстве города, — рассказал начальник отдела по содержанию проездов и объектов благоустройства Алексей Сапронов. — Решение по выбору территории зависит от жителей. Оно будет приниматься исключительно на основе мнения населения. Поэтому не надо оставаться безучастным, подключайтесь к общегородскому голосованию.
Напомним, участником голосования может стать каждый житель города от 14 лет. Можно проголосовать самостоятельно на портале Госуслуг (необходима учетная запись). Также по субботам и воскресеньям можно проголосовать в городском парке при помощи волонтеров. Они одеты в белые или голубые ветровки (жилеты) с маркировкой федерального проекта по созданию комфортной городской среды. У волонтеров есть планшеты со спецприложением. При себе нужно иметь мобильный телефон, на него придет индивидуальный код участника голосования. Никаких персональных данных не потребуется.
Волонтеры готовы выйти в трудовые коллективы. Заявки принимаются по телефону 312682 (доб. 7).
Напомним, благодаря участию южносахалинцев в федеральном проекте по благоустройству территорий в областном центре уже благоустроены более 10 скверов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:55 Сегодня В Приморье автомобиль с водителем унесла река
09:59 Сегодня В Корсаковском районе водитель Toyota Wish сбил 8-летнего школьника на «зебре»
09:40 Сегодня Госавтоинспекторы Сахалина задержали 6 пьяных водителей и пресекли 135 нарушений за сутки
11:16 Сегодня В Южно-Сахалинске 6 мая ограничат движение

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:56 Сегодня Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





