Жителей Южно-Сахалинска зовут принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Шествие, посвященное 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоится 9 мая, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В Южно-Сахалинске сбор участников начнется в западной части пл. Победы в 08.30. Само шествие состоится по окончании военного парада. Демонстрация пройдет от пл. Победы по ул. Горького, Компроспекту, свернет в парк им. Ю. Гагарина и далее - по парку до картодрома.
Для участия в традиционном шествии «Бессмертного полка» не требуется регистрация.
Во время мероприятия горожан просят не проносить с собой предметы из списка запрещенных, а также все виды жидкостей в любых объёмах (продажа питьевой воды будет организована). Полный перечень предметов запрещённых для проноса через пункты досмотра 9 мая размещен на официальном сайте УМВД России по Сахалинской области https://65.мвд.рф/folder/11691294. Также по требованию Роспотребнадзора важно соблюдение масочного режима.
Акция «Бессмертный полк» также будет проводиться и в онлайн-формате. В мероприятии может принять участие любой желающий. Зарегистрироваться в онлайн-проекте можно до 7 мая включительно на сайте 2022.polkrf.ru.
Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть непосредственно в День Победы, 9 мая, с 10.00 по местному времени на сайте 2022.polkrf.ru, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте - в сообществах «Бессмертного полка» России, а также в онлайн-кинотеатре Okko.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





