Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 04:08
92,01|98,72|66,91
15:35, 22 Апреля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Двое южносахалинцев пострадали от действий угольного мошенника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступили два заявления от граждан, которые были обмануты одним молодым человеком. Последний незаконно завладел их деньгами, обещая взамен поставить уголь по привлекательной цене, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Изначально потерпевшие увидели на местном популярном ресурсе объявление о продаже угля. Они связались с продавцом и договорились о покупке, согласившись с условием внесения предоплаты. В ходе личной встречи граждане передали злоумышленнику денежные средства, с расчетом доставки твёрдого топлива в ближайшее время, чего так и не случилось.

В одном случае 27-летний заявитель лишился 6500 рублей, в другом – 36-летняя гражданка потеряла 5400 рублей.

Сотрудники управления уголовного розыска областного УМВД установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Корсакова, в отношении которого месяц назад было вынесено решение суда за совершение аналогичного факта мошенничества.

Злоумышленник провёл в интернете мониторинг цен на данную услугу и умышленно занизил стоимость товара, чтобы его объявление выглядело более заманчивым на фоне остальных. В расчётах молодой человек не прогадал. На него обрушился шквал телефонных звонков, но многих оттолкнуло внесение предоплаты. Но, нашлись и те, кто согласился.

В действительности житель портового города не располагал возможностью поставки угля и не собирался выполнять взятые на себя обязательства, а лишь намеревался похитить.

Возбуждено два уголовных дела. Ведется следствие.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?