Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 04:32
92,01|98,72|66,91
16:29, 18 Апреля 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Волонтеры рассказывают южносахалинцам о проектах комфортной городской среды

Волонтеры рассказывают южносахалинцам о проектах комфортной городской среды

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске проходит голосование за проекты благоустройства общественных территорий, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

В этом году в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» участвуют два объекта – это пространство юго-восточнее пересечения Коммунистического проспекта и улицы Чехова и территория северо-западнее перекрестка улицы Пуркаева с проспектом Мира. На них предполагается провести озеленение, обустроить пешеходные дорожки, разместить малые архитектурные формы.  Горожане смогут высказать мнение о том, какой из объектов, прежде всего нуждается в обновлении. Проект, который получит наибольшее количество голосов, будет реализован в следующем году.

Для информирования горожан и оказания им помощи в голосовании в Южно-Сахалинске сформирована команда добровольцев. Волонтеры прошли обучение на портале «DOBRO.RU», с ними проведен инструктаж. Активисты Центра молодежных инициатив раздают горожанам информационные листовки, отвечают на вопросы об объектах, а также дают подробные разъяснения по условиям и способам голосования.

- В волонтерском корпусе проекта состоит 15 человек, но с каждым днем количество желающих увеличивается, мы рады принять их в свою команду. Планируется, что добровольцы будут работать в крупных организациях, школах, в парке и других местах, – рассказала начальник отдела поддержки развития добровольчества ЦМИ Анастасия Хван.

Свое мнение о важности участия в голосования высказали жители областного центра.

- Хотелось бы видеть в городе больше красивых мест, где можно  гулять, отдыхать. Новые скверы очень востребованы. Я бы сделал выбор в пользу сквера на перекрестке ул. Пуркаева и проспекта Мира, – рассказал житель Южно-Сахалинска Григорий.

Напомним, принять участие в выборе понравившегося проекта могут горожане старше 14 лет. Голосование проходит на специальной платформе https://56.gorodsreda.ru/, через подтвержденную запись на портале Госуслуг


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?