Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 10:32
93,44|99,58|66,91
14:23, 1 Апреля 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

В Анивском районе завершен 3-й сезон проекта Лыжи в школу

В Анивском районе завершен 3-й сезон проекта Лыжи в школу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Торжественным вручением подарков в Анивском районе подвели итоги социального проекта. В рамках грантовой поддержки международного консорциума «Сахалин-1» спортивная школа г. Анива увеличила число участников до 50 человек. Это ученики школы №11 из г. Южно-Сахалинска и школы №5 из села Троицкое, рассказали ТИА "Острова" в районной администрации. 

- Неоценима польза данного проекта. С каждым годом мы планируем увеличивать количество детей – участников. Таким образом мы пытаемся привить любовь к здоровому образу жизни детям с малых лет, - поделился заместитель директора спортивной школы г. Анива Евгений Дзецина. 

В текущем году благодаря проекту «Лыжи в школу» организаторы впервые реализовали проект «Лыжи в детский сад». На средства гранта для дошколят закупили лыжи, ботинки, палки. Теперь двадцать воспитанников детского сада № 9 «Зеленый остров» осваивают азы такого спорта, как лыжные гонки. Тренерский состав спортивной школы г. Анива проводит занятия с инструктором по физической культуре детского сада. Педагог, в свою очередь, обучает детей.

- На сегодняшний день дети уже уверенно двигаются по трассе и активно катаются. Если вспомнить, начало проекта, то практически все наши воспитанники не могли даже стоять на лыжах. Конечно же мы рады тому, что стали участниками данного проекта, - рассказала заведующая детского сада «Зеленый остров» Наталья Рыбкина.

В рамках проекта на средства гранта также были приобретены сушилки для лыжных ботинок, обновлены комплекты спортинвентаря. Проект реализуется при поддержке международного консорциума «Сахалин-1», министерства спорта Сахалинской области, администрации Анивского городского округа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?