В Южно-Сахалинске мониторят наличие социально значимых продовольственных товаров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка ведет ежедневный мониторинг наличия социально значимых продуктов в социальных магазинах, розничных объектах и в магазинах фирменной сети, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сегодня одной из точек мониторинга стал магазин сети «Народный» на пр. Победы, который имеет статус «социальный». Напомним, такие магазины реализуют 43 основных продукта с минимальной наценкой (не более 15% от цен поставщика с учетом транспортных расходов).
- Поставки в наш магазин идут без сбоев, каждый день свежие продукты. Социальные позиции - в наличии. Покупают хорошо рис, сахар, гречку. Но это в основном берут пенсионеры, как и обычно, чтобы часто в магазин не выходить, - рассказывает продавец.
Как отметила заместитель директора департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Елена Дачилова, на момент мониторинга в магазине представлен широкой ассортимент продуктов, также предприниматель исполняет взятые на себя социальные обязательства по установке цен.
Также департамент отслеживает запасы и цены на продукты в оптовом секторе. По результатам анализа объектам розничной торговли и социальным магазинам даются рекомендации, где можно приобрети продукцию по оптимальной цене, чтобы по итогу наценка для покупателей была минимальная. Горожан призывают не создавать ажиотажный спрос, а продолжать делать покупки в обычном режиме.
Напомним, жители Южно-Сахалинска могут сообщить о необоснованном, по их мнению, повышении цен на продовольственные товары в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка по телефонам: 300-737 (доб. 1, 2, 3) и 300-736 (доб. 2).
Также сообщения можно направлять через официальные аккаунты администрации в социальных сетях:
- https://ok.ru/group/52029085122731
- https://vk.com/yuzhnosakhalinsk_official
- https://t.me/ysakhalinsk.
С перечнем действующих социальных магазинов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





