Еще две тонны грузов собрали южносахалинцы для жителей Донбасса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцы не только продолжают приносить вещи и продукты в пункты приема гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, но и ставят рекорды, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как сообщалось ранее, с момента открытия пункта в областном центре за несколько дней было собрано около двух тонн грузов. Однако сегодня только за один неполный день сахалинцы смогли повторить эту цифру.
С транспортировкой и разгрузкой помогли активисты Тимур Рамазанов и Иван Панков.
Сотрудник городского парка культуры и отдыха Юлия Рахманова подчеркнула, что ее семья не смогла остаться в стороне от общей беды: ранее женщина сделала перечисление денежных средств в Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, а сегодня привезла в пункт приема канцелярские товары.
Тетради, письменные принадлежности и школьный рюкзак передал для пострадавших еще один южносахалинец - Виктор Куликов.
Все посетители пункта приема были единодушны во мнении — поможем, чем можем, но поможем обязательно.
Напомним, пункт приема помощи открыт в Сахалинском областном реабилитационном центре для инвалидов по адресу: ул. Больничная, 34. Он будет работать по 5 марта включительно с 11 до 20 часов. Телефон горячей линии #МыВместе: 8 (4242) 240390.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





