В Южно-Сахалинске отметили День памяти воинов-интернационалистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сергей Надсадин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В концертном зале городского Дома культуры «Родина» собрались воины-интернационалисты, ветераны, родственники погибших в боевых действиях, а также представители органов власти и общественных организаций.
Со словами благодарности и признательности к землякам, которые в разные годы служили в горячих точках и защищали Родину, обратился мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
- В истории нашей страны немало славных страниц о людях, самоотверженно исполнявших свой воинский долг. И для меня особенно важно, что в нашем городе чтят память героев, в особенности тех соотечественников, которые не вернулись с полей сражений. Этих достойных людей помнят, их подвигом гордятся, в том числе, благодаря той просветительской работе, которую проводят участники ветеранских организаций, - подчеркнул Сергей Надсадин и напомнил, что в Южно-Сахалинске два образовательных учреждения названы в честь выдающихся людей.
Так, школа №3 носит имя Героя России Сергея Ромашина, проявившего настоящий героизм в бою во время Чеченской кампании. Именем командующего 5-ой Краснознаменной общевойсковой армией, генерал-лейтенанта Валерия Асапова названа школа №8. Жизнь этого человека, который в том числе проходил службу на Сахалине, трагически оборвалась во время исполнения им служебного долга.
От имени южносахалинцев Сергей Надсадин выразил благодарность ветеранам и действующим военнослужащим за мир и безопасность граждан, самоотверженность и героизм, затем передал Сахалинскому областному отделению всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» приветственный адрес администрации Южно-Сахалинска.
По окончании официальной части мероприятия для гостей стартовала концертная программа. В адрес воинов-интернационалистов и ветеранов прозвучали яркие поздравления от творческих коллективов областного центра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:53 Сегодня В 2026 году ключевая ставка может опуститься до 13% - Дмитрий Пьянов
09:10 Сегодня На Сахалине за сутки задержали 23 водителя без прав и в состоянии опьянения
10:17 Сегодня Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
10:28 Сегодня Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики

15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
15:28 5 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина очередных нелегальных мигрантов
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 10:28 Сегодня Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики
- 11:42 Вчера Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Вчера Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





