Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:03
92,26|99,71|66,91
11:46, 11 Февраля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Мошенник "развел" сахалинца на деньги, отбывая наказание в колонии

Мошенник

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Заместителем прокурора области направлено в суд уголовное дело по обвинению лица, содержащегося в одном из исправительных учреждений, в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, отбывая наказание за незаконный оборот наркотических средств, звонил на случайные телефонные номера и, представляясь знакомым, просил занять деньги для решения вопросов с сотрудниками правоохранительных органов и перевести их на указанные им банковские карты, рассказали ТИА "Острова" в областной прокуратуре.

Так, в мае 2021 года мужчина созвонился с ранее незнакомым жителем Сахалинской области и построил разговор так, что последний ошибочно подумал, что общается со своим знакомым.

Мужчина сообщил потерпевшему, что приехал на о. Сахалин по делам и собирается заехать в гости, после чего разговор прерывал.

Через некоторое время мужчина перезванивал потерпевшему и сообщал, что в районе г. Макарова задержан сотрудниками правоохранительных органов за правонарушение и для разрешения вопроса на месте необходимы денежные средства, которые просил перевести ему на карту с обещанием возвратить по приезду в г. Южно-Сахалинск.

Действуя по такой схеме, он похитил  у 11 граждан денежные средства в сумме более 280 тысяч рублей.

За совершение каждого преступления злоумышленнику грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Южно-Сахалинский городской суд.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?