В Южно-Сахалинске обновляются павильоны местных товаропроизводителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первыми из восьми групп в разных частях городского округа будут реконструированы торговые объекты на ул. Емельянова, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Их покроют современными более технологичными материалами, которыми заменят морально устаревшие плиты. Новое цветовое решение подбиралось с учетом рекомендаций городских архитекторов. Покупателям ремонт не принесет никаких неудобств: объекты работают по своему привычному расписанию.
Как рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова, развитие сети нестационарных объектов — одно из важных направлений деятельности администрации Южно-Сахалинска. Павильоны и киоски, где реализуются местные товары, пользуются повышенным спросом у населения: они удобно расположены в спальных микрорайонах, торговля ведется по ценам от производителя. Бизнес, в свою очередь, привлекает доступность аренды размещения нестационарных объектов.
- Город преображается и хорошеет год от года. Объекты торговли должны соответствовать общему архитектурному облику, быть современными и красивыми, - подчеркнула Римма Кузенкова. - В этом году мы поставили задачу реконструировать также группу магазинов местных товаропроизводителей на проспекте Победы.
Мероприятия по реконструкции нестационарных объектов планово проводятся с 2020-го года. В общей сложности уже обновлены около 40 отдельно стоящих павильонов и киосков. Параллельно ведется работа по открытию новых нестационарных объектов с товарами местных производителей.
Напомним, что в конце 2021 года павильоны с местной продукцией были открыты в Хомутово на ул. 3-я Набережная.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:57 2 Ноября В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
10:10 2 Ноября За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
10:05 3 Ноября На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 Вчера На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 5 Ноября Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





