В Южно-Сахалинске проверят управляйки, плохо расчистившие дворы от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На заседании оперативного штаба по ликвидации последствий снежного циклона в администрации Южно-Сахалинска подвели итоги работы коммунальных служб города за минувшие сутки. Главной темой стала деятельность управляющих компаний по расчистке дворов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В настоящее время управляющими компаниями продолжается обеспечение доступа на дворовые территории. По информации УК и департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска, который осуществляет ежедневный мониторинг, порядка 80% домов имеет доступ к въезду и выезду автотранспорта. Первоочередная задача поставленная перед УК - пробивка и обеспечение проезда для экстренных служб и личного транспорта. Вторым этапом производится складирование и вывоз снега, освобождение парковок внутри дворов. Эти работы очень сильно зависят от активности жителей. Зачастую, расчищая проезд, УК сталкиваются с тем, что автомобили стоят вдоль данных проездов, соответственно обеспечить качественную вывозку снега просто невозможно.
Как было доложено в ходе штаба, ряд УК уже завершили расчистку дворов. В связи с этим при координации ДГХ Южно-Сахалинска осуществляется переброска снегоуборочной техники на наиболее проблемные участки, тем самым увеличивается скорость расчистки дворовых территорий.
На заседании также сообщили, что в администрацию поступили документы от прокуратуры Южно-Сахалинска о проведении проверок в отношении управляющих компаний, которые несвоевременно обеспечивают расчистку дворовых территорий и в целом некачественно содержат территории в зимний период. Так, сегодня начнутся проверки в отношении УК «ЖЭУ-13» и «ДальТехСервис», по итогам которых будут составлены материалы. В случае подтверждения указанных фактов, должностные лица будут привлечены к административной ответственности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





