В Южно-Сахалинске продолжается ночной мониторинг работы дорожных служб
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске ликвидируют последствия циклона. В городе продолжает действовать режим ЧС. По поручению мэра Сергея Надсадина работу подрядчиков, задействованных на уборке городских улиц от снега, минувшей ночью проинспектировал первый вице-мэр Андрей Ковальчук, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, с начала ликвидации последствий стихии мониторинг работ дорожных служб ведется в круглосуточном режиме. Тем более, что именно в ночное время активно мобилизуется вся имеющаяся дорожная техника. На территории городского округа в вечернее и ночное время работает до 300 единиц техники. В приоритете не только расчистка дорого, но и тротуаров для безопасного передвижения людей.
Совместно с директором департамента дорожного хозяйства и благоустройства Сергеем Боровиком первый вице-мэр проверил как справляется техника с расчисткой основных дорог и внутриквартальных проездов на ул. Сахалинской, ул. Ленина, ул. Физкультурной, пр. Мира и ряде других. Одним из основных пунктов инспекции стали также второстепенные дороги.
- Итоги ночной инспекции показали, что у подрядчиков есть понимание актуальных задач. Работы ведутся преимущественно в графике. У нас есть жесткие сроки — мы их контролируем, при этом понимаем, что за считанные дни вывезти почти двухмесячную норму осадков объективно невозможно. Поэтому здесь важна сконцентрированность всех служб. Мы все заинтересованы в том, чтобы максимально быстро привести улично-дорожную сеть в нормальное состояние, - сказал Андрей Ковальчук.
Итоги поездки обсудили на заседании оперативного штаба сегодня утром. Материал об этом выйдет в самое ближайшее время в СМИ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 Вчера В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





