Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:49
92,51|98,91|66,91
12:46, 11 Января 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине началась отработка навыков военной разведки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках стартовавшей недели интенсивной подготовки в новом 2022 году с военнослужащими разведывательных подразделений армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине начались занятия по тактической, тактико-специальной, инженерной подготовке, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.

В ходе занятий военнослужащие, используя новейшие комплексы разведки и средства связи, обнаруживают условного противника, определяют характер целей и расстояние до них, после чего передают данные на командный пункт соединения.

Кроме того, разведчики отрабатывают вопросы скрытного перемещения малых групп в условиях сильно пересечённой местности, глубокого снежного покрова и низких температур. Также военнослужащие выполняют организацию засад с целью обнаружения и уничтожения диверсионно-разведывательных групп условного противника.

При выполнении поставленных задач, разведчикам предстояло преодолеть множество естественных и искусственных препятствий, таких как, заграждения колючей проволоки, проход по минному полю, косогоры, рвы и другие препятствия, которые могут встать на их пути при выполнении реальной боевой задачи.

Для создания обстановки максимально приближенной к боевой были применены различные средства имитации, дымы и холостые боеприпасы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?