Два сахалинца украли сейф с выручкой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 21 и 24 лет, обвиняемых в совершении кражи сейфа, в котором находилось более полумиллиона рублей., рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Установлено, что 24-летний обвиняемый работал шиномонтажником в одном из автомобильных магазинов города, но потом был уволен за прогул. Позже, он вспомнил, что в данном магазине находится металлический сейф, в котором хранится выручка, и решил похитить его. Обдумав и спланировав кражу, а также пути отхода, он решил найти себе помощника. Молодой человек попросил 21-летнего знакомого помочь перевести ему якобы личные вещи, не сообщив о своих истинных намерениях. Второй фигурант нашел для этого водителя с личным автомобилем. Втроем молодые люди направились на машине к тому самому магазину. Остановившись неподалеку от места назначения, фигуранты направились в сторону торговой точки окольными путями.
Добравшись до места, 24-летний обвиняемый проник в магазин через пристройку. Находясь в помещении, он взял указанный сейф и передал своему товарищу.
Покинув вместе территорию магазина, они сели в машину и уехали. По дороге 24-летний злоумышленник попросил водителя отвезти их к дому в районе проспекта Мира. Взломав сейф при помощи отвертки, он обнаружил внутри более полумиллиона рублей, 20 тысяч из них он отдал своему 21-летнему товарищу, а также дал 2 тысячи рублей водителю, который не знал о совершенной краже, за то, что отвёз их к магазину.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:23 4 Декабря В 2023 году Сахалинская таможня пресекла 31 попытку незаконного перемещения наркотических и сильнодействующих веществ
12:26 4 Декабря Школьники расписывают подъезды дома в Ново-Александровске
11:10 4 Декабря Сахалинка София Надыршина завоевала две медали Кубка России по
09:33 4 Декабря ВТБ финансирует строительство жилого комплекса в Южно-Сахалинске на 4,2 млрд рублей
16:11 23 Ноября Охранник, не пустивший бойцов СВО в бар Южно-Сахалинска и распыливший перцовый баллончик, заключен под стражу
09:26 17 Ноября На Сахалине и Курилах определили лучшие подъезды октября
14:49 24 Ноября Число многодетных семей на Сахалине и Курилах за пять лет увеличилось на треть
15:11 17 Ноября Для Южно-Сахалинска приобрели 25 современных пассажирских автобусов
Выбор редакции
- 10:11 8 Декабря Южносахалинцев и гостей города завтра ждут на фестивале "День пельменя"
- 15:47 5 Декабря К новогодним праздникам городской парк Южно-Сахалинска украсят снежные и ледяные скульптуры
- 10:04 5 Декабря Сахалинский биатлонист завоевал бронзу на всероссийских стартах
- 11:10 4 Декабря Сахалинка София Надыршина завоевала две медали Кубка России по
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?