Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 19:15
92,13|98,71|66,91
15:06, 9 Ноября 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцам и курильчанам предлагают высказать свое мнение по раздельному сбору мусора

Сахалинцам и курильчанам предлагают высказать свое мнение по раздельному сбору мусора

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министерство природных ресурсов и экологии РФ проводит всероссийский опрос об отношении жителей к раздельному накоплению и сбору твердых коммунальных отходов.  Принять участие в нем могут сахалинцы и курильчане, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.

В частности, жителям предлагается высказать мнение о том, нужно ли разделять отходы, поделиться информацией об участии в этом процессе и существующих пока сложностях, а также предложить свои идеи, как повысить эффективность раздельного сбора мусора.

Полученные данные должны помочь усовершенствовать систему обращения с отходами. Пройти опрос можно по ссылке на сайте федерального ведомства: http://www.mnr.gov.ru/activity/rno/opros/.

Напомним, раздельный сбор мусора в Сахалинской области внедрили в июле 2021 года. Начали с Южно-Сахалинска. На территории городского округа установили 449 синих сетчатых контейнеров, до конца года планируется поставить еще 105 емкостей. Они предназначены для складирования пластиковых бутылок, флаконов от бытовой химии, стекла, алюминиевых и металлических банок. С июля по октябрь собрано около 290 тонн отходов из сетчатых емкостей.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?