Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 02:39
92,01|98,72|66,91
10:40, 9 Ноября 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине школьники вручили водителям памятки о соблюдении ПДД

На Сахалине школьники вручили водителям памятки о соблюдении ПДД

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы ГИБДД, совместно с юными инспекторами движения школы №1, города Долинска на площади им. Чехова провели профилактическую акцию "Уступи дорогу пешеходу!", рассказали ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области. 

В ходе акции, автоинспекторы напоминали водителям о правилах поведения вблизи пешеходных переходов, использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Далее, сотрудники ГИБДД разъясняли правила проезда пешеходных переходов и необходимость снижения скорости при приближении к образовательным организациям. Взрослых предупредили, что в силу своего возраста дети не осознают опасность неожиданного появления на проезжей части и не умеют оценивать расстояние до приближающегося транспорта, поэтому водителям всегда нужно быть бдительными за рулём автомобиля.

Прежде всего, водители обязаны помнить, что в соответствии с Правилами дорожного движения РФ пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах во время перехода проезжей части в местах, обозначенных разметкой и знаками, как нерегулируемый пешеходный переход, так и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора или регулировщика.

В завершении, школьники и сотрудники ГИБДД вручали памятки водителям с просьбой быть вежливыми на дороге и уважать других участников дорожного движения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?