ВТБ на Сахалине на 19% нарастил розничный кредитный портфель
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала года розничный кредитный портфель ВТБ в Сахалинской области вырос на 19% и по итогам девяти месяцев составил 21,9 млрд рублей. Опережающую динамику продемонстрировали кредиты наличными: за январь-сентябрь портфель по ним увеличился на 23%, до 11,3 млрд рублей. Ипотечный портфель прибавил 15% и сформировался в размере 9,7 млрд рублей.
Портфель средств частных клиентов ВТБ в регионе на 1 октября превысил 26,7 млрд рублей (+2%). Почти треть из них пришлась на инвестинструменты: их объем за отчетный период вырос на 28%, до 8,2 млрд рублей.
За январь-сентябрь ВТБ предоставил жителям Сахалина кредитов на сумму 8,7 млрд рублей – в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Драйвером роста выдач стали кредиты наличными: объем продаж по данному продукту увеличился в 1,8 раза, до 5,5 млрд рублей. В виде ипотечных кредитов сахалинские клиенты ВТБ получили 3,1 млрд рублей, здесь рост 17%.
- В третьем квартале сахалинцы увеличили спрос на кредиты: и потребительские, и на приобретение недвижимости. Спрос на ипотеку достиг рекордных значений в сентябре - на него повлиял не только сезонный фактор, но и предпринятое банком снижение ставок. Наиболее популярной из субсидируемых государством программ остается Дальневосточная ипотека: спрос по ней после обнуления ставки у нас вырос более чем в полтора раза. Также в отчетном периоде мы уделили большое внимание работе с пенсионерами. Для них были предложены специальные «приветственные» условия при переводе пенсий в ВТБ, а также бесплатная страховка от мошеннических действий, - прокомментировал управляющий ВТБ в Сахалинской области Владимир Селиванов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 12,7 тыс. региональных жителей нашли работу благодаря поддержке Кадрового центра
09:47 Сегодня Юные сахалинцы прикоснулись к истории эрмитажных котов
11:23 Сегодня Верность профессии и здоровью поколений: история врача Людмилы Добробабиной
10:33 Сегодня Сахалинцев просят не подкармливать собак без владельцев

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:08 Сегодня Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
- 16:31 Сегодня Выездное мероприятие «Сказочная кисть» прошло для постояльцев дома ветеранов и инвалидов
- 15:48 Сегодня В СахОУНБ прошёл урок «Влияние литературы на игровую индустрию»
- 14:30 Сегодня Традиционная акция дарит отдых горожанам с ограниченными возможностями здоровья
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





