ВТБ на Сахалине на 19% нарастил розничный кредитный портфель
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала года розничный кредитный портфель ВТБ в Сахалинской области вырос на 19% и по итогам девяти месяцев составил 21,9 млрд рублей. Опережающую динамику продемонстрировали кредиты наличными: за январь-сентябрь портфель по ним увеличился на 23%, до 11,3 млрд рублей. Ипотечный портфель прибавил 15% и сформировался в размере 9,7 млрд рублей.
Портфель средств частных клиентов ВТБ в регионе на 1 октября превысил 26,7 млрд рублей (+2%). Почти треть из них пришлась на инвестинструменты: их объем за отчетный период вырос на 28%, до 8,2 млрд рублей.
За январь-сентябрь ВТБ предоставил жителям Сахалина кредитов на сумму 8,7 млрд рублей – в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Драйвером роста выдач стали кредиты наличными: объем продаж по данному продукту увеличился в 1,8 раза, до 5,5 млрд рублей. В виде ипотечных кредитов сахалинские клиенты ВТБ получили 3,1 млрд рублей, здесь рост 17%.
- В третьем квартале сахалинцы увеличили спрос на кредиты: и потребительские, и на приобретение недвижимости. Спрос на ипотеку достиг рекордных значений в сентябре - на него повлиял не только сезонный фактор, но и предпринятое банком снижение ставок. Наиболее популярной из субсидируемых государством программ остается Дальневосточная ипотека: спрос по ней после обнуления ставки у нас вырос более чем в полтора раза. Также в отчетном периоде мы уделили большое внимание работе с пенсионерами. Для них были предложены специальные «приветственные» условия при переводе пенсий в ВТБ, а также бесплатная страховка от мошеннических действий, - прокомментировал управляющий ВТБ в Сахалинской области Владимир Селиванов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





