Выходные в сахалинском зоопарке: гостям покажут "Марафон насекомых" и расскажут, как звери готовятся к зиме
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В предстоящие праздничные дни специалисты зоопарка подготовили насыщенную культурную программу для всех желающих, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе учреждения.
4 ноября
- 12:00 - Экскурсия выходного дня "Марафон насекомых", 5+. Во время экскурсии слушатели познакомятся с одним из самых многочисленных классов животных, увидят их необычайно разнообразные формы. Узнают, у каких насекомых уши расположены на передних лапах, кто из насекомых способен поворачивать голову в разные стороны, и какие тараканы могут издавать шипящие звуки. В ходе экскурсии ребятам предложат подержать настоящих насекомых.
- 14:00 - Мастер-класс "Народов много - страна одна", посвященный Дню народного единства, 5+.ю Во время мастер-класса участники научатся своими руками изготавливать брошь с символикой российского триколора из подручных материалов (репсовой ленты, фетра, бусин, булавки, клея).
Готовая брошь станет отличным украшением или подарком самым близким людям.
Мероприятие рассчитано для детей 5-10 лет. Материалы предоставляются организаторами мастер-класса.
6 ноября
- 12:00 - Экскурсия выходного дня "Как животные готовятся к зиме", 5+. Во время экскурсии заведующий сектором млекопитающих Надежда Кондратьева познакомит слушателей с представителями класса млекопитающих - бурыми медведями, енотовидными собаками, волками и лисами. Специалист расскажет, как эти животные готовятся к зиме, об их физиологических изменениях, сезонной смене рациона, дополнительном уходе и утеплении вольеров.
7 ноября
- 12:00 - Показательное кормление попугаев, 3+. Узнать, чем питается экзотическая птица в условиях зоопарка и какой фрукт является самым любимым лакомством, смогут все желающие во время показательного кормления. Специалисты зоопарка расскажут о принципах их питания в дикой среде и в условиях зоопарка.
- 14:00 - Праздник "Лесные зверушки в гостях у Петрушки", 4+. Во время мероприятия участники на время погрузятся в атмосферу русско-народного творчества, где главным героем предстанет Петрушка. В ходе праздника ребята познакомятся с русскими народными играми: "Лиса и мыши", "Собери морковку", "Пляска с погремушками" тематическими потешками, поговорками и загадками.
Яркая, насыщенная программа под фольклорные мелодии никого не заставит скучать, каждый участник узнает много интересного о животных и будет вовлечён в подвижный игровой сюжет. Самых активных и эрудированных ждут призы от зоопарка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:29 Сегодня За два дня автоинспекторы Сахалина задержали 15 нетрезвых водителей
10:17 Сегодня На Сахалине водитель «Toyota Land Cruiser» спровоцировал ДТП с грузовиком
09:47 Сегодня В Александровске-Сахалинском в канаве обнаружено тело мужчины
09:11 Сегодня Сахалинским многодетным семьям вернут единое пособие

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





