Волонтеры Поронайска помогают готовить к зимнему сезону лыжную трассу и хоккейные коробки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные в Поронайске в рамках состоявшихся субботников приступили к подготовке спортивных площадок к зимнему сезону. Работы по наведению порядка прошли на лыжной трассе в районе рефулеров и на хоккейном корте во дворе дома по улице Фрунзе, 7.
Уборку на территории хоккейной коробки в микрорайоне "Бумажник" провели волонтеры объединения "В будущее - с нами!". Ребята очистили корт от мусора, провели мелкий ремонт. В ближайшие выходные активисты планируют скосить траву.
Стоит отметить, что молодые активисты не только ежегодно благоустраивают площадку, но и помогают заливать ее водой, очищать от снега. На хоккейном корте в зимнее время тренируется любительская команда под руководством тренера-общественника, сформированная из числа детей, проживающих в близлежащих многоквартирных домах. Рядом с кортом при участии предпринимателей района установлены теплые раздевалки и освещение. За счет средств муниципального бюджета в сентябре текущего года для команды хоккеистов приобретена хоккейная экипировка.
Уборку лыжной трассы инициировал ветеран лыжного спорта, серебряный волонтер Михаил Шевень. На призыв известного в городе активиста откликнулись воспитанники СРЦ «Надежда», волонтерский отряд школы №7, серебряные волонтеры, любители лыжного спорта и зимних видов отдыха. Также помощь в предоставлении специализированной техники оказало МУП "ПКК-1". Участники субботника очистили от мусора и сухостоя трассу протяженностью 2 километра, выполнили планировку будущей снежной горки для детей.
- Лыжная трасса на рефулерах - одно из самых любимых мест отдыха наших горожан зимой. Здесь катаются на лыжах, на санках с детьми. Приятно, что в этот раз столько неравнодушных поронайцев откликнулись. МУП "ПКК-1" ежегодно оказывает необходимую помощь в подготовке зимних площадок, - отметил главный инженер МУП "ПКК-1" Андрей Шенцов.
В зимний период в Поронайском районе функционируют 10 ледовых катков и две лыжные трассы. На их территории занимаются зимними видами спорта жители разных возрастов, тренируются спортсмены, проходят соревнования различного уровня. Основные работы по содержанию площадок проводятся за счет средств муниципального бюджета. Помощь оказывают сами спортсмены, тренеры-общественники и волонтеры района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





