Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:52
92,26|99,71|66,91
14:44, 15 Октября 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец помог доставить покупки до квартиры, а потом обчистил ее

Сахалинец помог доставить покупки до квартиры, а потом обчистил ее

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

14 октября ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 41-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что 6-го октября из её квартиры пропал новый упакованный телевизор и сотовый телефон. Сумма ущерба составила около 24 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской обалсти.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий восстановили хронологию событий и установили гражданина, причастного к краже. Им оказался 36-летний местный житель, знакомый супруга потерпевшей.

Как выяснилось, в день кражи подозреваемый по просьбе мужа заявительницы, помог ему доставить до квартиры покупки, среди которых был новый телевизор. Затем они стали употреблять алкогольные напитки. В ходе распития между ними произошел словесный конфликт. Гость покинул квартиру. В это же время с работы вернулась супруга. Вечером семейная пара решила прогуляться по городу. Понадеявшись на домофон, они не стали закрывать на замок входную дверь, чем обеспечили доступ посторонним к своему жилищу. Таким образом лишились вышеуказанного имущества. В дальнейшем оперативники обнаружили и изъяли похищенный телефон у подозреваемого дома. Телевизор он успел продать неизвестному за шесть тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?