Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 05:18
93,29|99,56|66,91
15:45, 13 Октября 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске отремонтируют стадион возле школы №3

В Южно-Сахалинске отремонтируют стадион возле школы №3

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По поручению мэра Сергея Надсадина специалисты администрации Южно-Сахалинска занимаются решением вопроса по приведению в порядок стадиона, который расположен на территории школы №3 в Южно-Сахалинске, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Мэром поставлена задача — организовать благоустроенное спортивное пространство для учеников школы и жителей района.

Стадион был построен в 2014 году. Спортом здесь занимаются не только школьники, он пользуется популярностью у жителей окрестных домов.

За годы эксплуатации покрытие площадок частично износилось, повреждено ограждение, вышло из строя освещение. Встал вопрос  обеспечения безопасности, а также организации удобного доступа жителей к спортивным объектам.

Как рассказала директор департамента по делам молодежи и спорту Елена Завязкина, принято решение передать стадион в ведение МАУ «Спорт», которому  уже удалось организовать порядок и наладить работу стадиона возле школы №8, который совместно используются для уроков физкультуры и занятий спортом жителей.

Так, в этом году будет отремонтировано ограждение, освещение спортивных объектов, организован пункт охраны.

В работе активно участвует  депутат городской Думы по округу Сусанна Адрова. По просьбам жителей будет организован дополнительный вход на стадион с северной стороны. Калитка будет оснащена аналогично калитке на центральном входе: камера и кнопка вызова.

В следующем году будет заменено покрытие спортивных площадок, футбольного поля и беговых дорожек. Также будет установлена система  видеонаблюдения


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?