Сахалинские пожарные соревновались в скоростном подъеме на 17-й этаж
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
08 октября сахалинские пожарные и спасатели, имеющие квалификацию газодымозащитник, приняли участие в соревнованиях под названием "Сахалинская вертикаль". Главная задача состязания - как можно быстрее добраться до финиша по лестничному маршу на 17-й этаж в боевой одежде пожарного с включённым дыхательным аппаратом, при этом вес полной экипировки составляет около 30 кг, рассказали ТИА "Острова" в региональном МЧС.
Подобные соревнования по скоростному подъему на высотное здание проводятся с целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях, популяризации профессии пожарного среди населения, а для участников - это колоссальная возможность опробовать собственные силы.
Перед началом соревнований, в обязательном порядке, все участники проходили медицинский осмотр. Затем судьями производился осмотр боевой одежды и снаряжения на соответствие предъявляемым требованиям и если все было в порядке, то участника приглашали на линию старта.
Пока один штурмовал подъем, остальные участники разрабатывали тактику подъема. Условия соревнований были приближены к реальным, ведь у пожарных и спасателей имеется опыт действий на пожарах, когда им приходится подниматься на этажи высотных зданий. Упражнение считалось выполненным, при условии, что участник пересек финишную линию, расположенную на 17 этаже. Результаты забега фиксировались секундомером и заносились в итоговый протокол.
По итогу соревнований призовые места распределились следующим образом:
В командном зачете первое место досталось шестой пожарно-спасательной части, второе место у пожарных четвертой пожарно-спасательной части, третье у первой пожарно-спасательной части.
В личном зачете лучший результат показал Дмитрий Незванкин, второй результат у Рустама Байтемирова, замыкает тройку лидеров Алексей Балдаков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:26 25 Февраля Экспорт рыбы с Дальнего Востока за неделю вырос вдвое
09:49 25 Февраля Сахалинские полицейские помогли соотечественнице воссоединиться с тяжелобольным отцом
09:17 24 Февраля Пять сёл в Долинском районе остались без воды из-за аварии
09:25 24 Февраля Маткапитал, единое пособие и выплаты для многодетных: что изменилось для сахалинских семей в 2026 году

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 10:20 Вчера Сахалинцев приглашают посмотреть, как едят хамелеоны и филины
- 15:51 26 Февраля Сахалинский краеведческий музей открыл юбилейную выставку Вероники Осиповой
- 10:11 25 Февраля Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
- 09:49 24 Февраля Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





