Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:35
92,51|98,91|66,91
15:54, 30 Сентября 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

У сахалинца изъяли около шести килограммов наркотических веществ

У сахалинца изъяли около шести килограммов наркотических веществ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области пресечен факт незаконного хранения наркотических средств в крупном размере, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Ранее полицейским поступила оперативная информация о том, что 58-летний неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков корсаковец хранит запрещенные к обороту вещества на территории принадлежащего ему подсобного хозяйства.

При проверке данных сведений стражи порядка обследовали помещения, расположенные на земельном участке. В результате, в одной из хозяйственных построек были обнаружены три картонные коробки и три полимерных пакета, внутри которых находились части растений зеленого цвета, внешне похожих на коноплю.

Исследование, проведенное экспертом, подтвердило данное предположение. Согласно справке, в коробках были части конопли общей массой около тоех кг, а в полимерных пакетах находилась марихуана, общая масса которой составила также около трех кг. В общей сложности изъято около шести килограммов наркотических веществ.

В ходе разбирательства стало известно, что подозреваемый выращивал данные растения в нескольких метрах от территории принадлежащего ему подсобного хозяйства, регулярно удобряя и ухаживая за ними. В начале сентября мужчина сорвал их и высушихл в сарае. Спустя время из некоторого количества конопли он изготовил марихуану. Как утверждает подозреваемый, наркотик он изготавливал для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?