Бронзу на соревнованиях в Подмосковье "Золотая осень" завоевал юный южносахалинец
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Два воспитанника КСК "Золотой мустанг" приняли участие в 16-м открытом фестивале для людей с ограниченными возможностями "Золотая осень". Состязания прошли 25 сентября на территории спортивной школы олимпийского резерва «Белка» в Котельниках Московской области, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
На традиционном турнире собрались более 400 ребят из Москвы и Московской области, Барнаула, Челябинска, Кемерова, Пскова, Ярославля, Тольятти, Уфы, Волгограда и Южно-Сахалинска.
В программу мероприятия вошли выступления спортсменов верхом на лошадях, исполнение трюков, а также яркая шоу-программа и награждение каждого участника. Островную столицу представили воспитанники КСК "Золотой мустанг" 8-летний Богдан Гусев и 9-летняя Анастасия Пронькина.
Несмотря на ограничения по здоровью, южно-сахалинские спортсмены великолепно выступили в своих дивизионах в категории «самостоятельное управление лошадью». Богдан Гусев показал отличную подготовку и уверенное управление скакуном и по решению судейской комиссии был удостоен бронзовой медали. Совсем немного до призового места не хватило Анастасии Пронькиной. Юная наездница стала четвертой из 53 участников. Ребят в своих социальных сетях поздравил мэр города Сергей Надсадин.
Стоит отметить, что важной особенностью фестиваля является то, что в нем принимают участие как те дети, которые недавно занимаются верховой ездой, работают по реабилитационной программе, так и те, кто серьезно занимается конным спортом для людей с ограниченными возможностями.
- Мы ежегодно выезжаем на этот фестиваль и наши детки всегда занимают призовые места, - рассказала руководитель КСК "Золотой мустанг" Татьяна Уланова. - Для ребят это очень здорово, поучаствовать в таком формате. На соревнованиях они совсем по другому себя подают, стараются изо всех сил. Настя Пронькина, на мой взгляд, вообще выступила лучше всех. Хотелось бы сказать большое спасибо за помощь в организации поездки нашим спонсорам - руководителям Набильской лесопромышленной компании и сахалинского центра "ЭКОСПАС".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





