По поручению Валерия Лимаренко в селе Правда проверили качество новостройки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На прямую линию губернатора обратилась жительница Холмского района. В декабре прошлого года она получила квартиру по областной программе переселения из аварийного жилья. По ее словам, в доме есть недостатки, которые мешают нормальной жизни, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Министр строительства Сахалинской области Алексей Колеватых оперативно выехал в село Правда. Вместе с главой района Дмитрием Любчиновым, представителями застройщика и управляющей компании он провел встречу с жителями дома по улице Школьной, 21.
– Мы прошли по квартирам, изучили все замечания жильцов. В доме выявлен ряд недостатков. Не отрегулированы балконные, межкомнатные и входные двери. Неправильно работает вентиляционная система. Есть вопросы по отопительной системе, кровле, ливневкам. Все недостатки внесены в протокол. Установлены сроки, когда их необходимо устранить, назначены ответственные исполнители. По каждой квартире, по каждому обращению будет проведена отдельная работа, – рассказал Алексей Колеватых.
Глава региона поручил исправить все недочеты в течение двух месяцев – до 10 ноября. Кроме того, что вопросы по отоплению застройщик совместно с управляющей компанией обещали устранить до начала отопительного сезона.
– Нас беспокоит сырость в квартирах, сквозняки постоянные из вентиляции. Но это, конечно, лучше, чем в бараке, где мы жили раньше. Надеюсь, что все недоделки быстро уберут, и все будет хорошо, – поделилась жительница дома по улице Школьной, 21.
Отметим, что в Холмском районе признано аварийным около 58 тысяч квадратных метров жилья – это 237 домов. В этом году по областной программе расселения в Холмске планируется сдать 2 дома на улице 60 лет Октября и еще один – на Советской. Ключи от квартир получат 187 семей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Сегодня Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?