Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 00:56
92,13|98,71|66,91
11:44, 7 Сентября 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать во Всероссийском экономическом диктанте

Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать во Всероссийском экономическом диктанте

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Он состоится 12 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени в онлайн-формате в виде теста на официальном сайте акции. Каждый сможет принять участие, для этого необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету.

Организатор экономического диктанта: вольное экономическое общество России при участии международного союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук.

Цель экономического диктанта: повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Вольное экономическое общество России проводит общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» с 2017 года. В 2020 году акция впервые состоялась только в онлайн-формате во всех 85 регионах России, а также в шести странах; свою экономическую грамотность проверили 183 215 человек.

Результаты экономического диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний будет доступен для скачивания в личном кабинете пользователя.

Участники экономического диктанта, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями. Диплом победителя будет доступен для скачивания в личном кабинете. Победителей экономического диктанта пригласят к участию в финале фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях Вольного экономического общества России.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?